Понедельник, 29.04.2024, 15:26
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://www.football-play.at.ua/
 

 
Меню сайта

Разделы новостей
Украина [0]
Лига Чемпионов [0]
Россия [0]
Англия [1]
Чемпионат Франции [1]

Мини-чат
200

Наш опрос
Хотите ли вы разместить на нашем сайте баннер?
Всего ответов: 78

Главная » 2007 » Ноябрь » 25 » Кто следующий?
Кто следующий?
18:19
 
Президент "Динамо": мне надоели сказки Сабо и Буряка за 50 миллионовСитуация вверху турнирной таблицы с каждым туром чемпионата Украины выглядит всё привлекательнее. Лидер донецкий "Шахтёр", ослабив хватку, после принципиального поражения в Киеве, позволил себе оступиться в матче с форменным, но кровожадным аутсайдером "Нефтяником" – 1:1.

Чемпионат Украины.
17-й тур.

"Шахтёр" – "Нефтяник" – 1:1.

Голы: Чигринский, 28 – Каракевич, 17 (пен.).
Предупреждения: Гай, 17; Жадсон, 36.

На 10-й минуте Кастильо не реализовал пенальти (вратарь).

"Арсенал" – "Динамо" – 0:1.

Гол: Гиоане, 45+1.
Предупреждения: Хомин, 7; Селезнев, 50; Жоземар, 90+3 – Бангура, 7; Гусев, 54; Ващук, 62; Эль Каддури, 68.

"Карпаты" – "Таврия" – 4:0.

Голы: Кобин, 22; Ковель, 28; 53; 65.
Предупреждения: Худобяк, 28 – Годвин; 35, Омоко, 43.

"Ворскла" – "Закарпатье" – 2:0.

Голы: Главина, 45; Маркоски, 55.
Предупреждение: Есин, 66.

"Черноморец" – "Металлург" (Донецк) – 1:0.

Гол: Васкес, 75.
Предупреждения: Шищенко, 54; Белецкий, 80 – Рубен Гомес, 3; Чечер, 63.
В поединке первого круга горняки в гостях просто не заметили дебютанта, забив три безответных мяча. Время идёт, и всё меняется. С того момента "Нефтяник" успел сделать правильные кадровые выводы и возмужал на глазах, набрав десяток очков. К тому же, "Шахтёр" вновь зажали своеобразные тиски – с одной стороны национальные сборные, после которых оранжево-чёрные выглядят разобранными и редко предстают грозной силой, с другой – вояж в Глазго и маяк важного матча Лиги чемпионов. А тут какой-то, "Нефтяник" непонятно откуда взявшийся. Мирче Луческу так и не удалось в который раз преодолеть препятствия такого рода.

А начиналось всё для Донбасса футбольного довольно оптимистично. Уже на 7-ой минуте, Жадсон забросил на Кристиано Лукарелли, который при первом же касании защитника рухнул на газон. Лишённый опыта элитного уровня киевлянин Владимир Топиха, имеющий в своём послужном списке до этого лишь один поединок, рассудил эпизод слишком "правильно" и указал на "точку". Если при каждом таком падении назначать одиннадцатиметровый… Дальше было ещё интереснее. Кастильо схватил мяч своими цепкими ручищами и решительно не поддавался на уговоры пострадавшего позволить ему завершить начатое. Немалых усилий стоило Жадсону оттянуть Кристиано от "точки" и инициативного мексиканца. В споре виноваты оба, но я бы принял сторону итальянца, хотя бы потому, что именно у него не по правилам отобрали возможность забить гол. А при чём здесь Нери Альберто, игравший роль массовки на дальнем плане в эпизоде? И надо же было такому случится – Куслий разгадал замысел Кастильо и оказался в том же углу, что и мяч. Больше всех обрадовался неудаче партнёра тосканец, который сразу же разразился "коммунистической" тирадой к Луческу. Умышленно подробно остановился на этом эпизоде, чтобы очертить степень общекомандного интереса у этих двоих.

Спустя всего 10 минут арбитр матча продолжил гнуть свою линию и назначил пенальти в ворота Пятова. Сам пострадавший образцово исполнил экзекуцию – 0:1. Говорите, "Динамо" недооценило "Нефтяник"? Ну, ну.

Гол каким-то образом не повлиял на пассивных хозяев. Победу должен был принести голый класс и никак иначе. Сколько уже обжигались на таком подходе, однако коварно лежащие грабли всё также пользуются немалым спросом. "Шахтёр" атаковал без изюминки и огонька в глазах, как любят выражаться многие тренеры. Однако угловой в исполнении Жадсона на 28-ой минуте и точный удар головой по-хозяйски выпрыгнувшего Чигринского установил равновесие в счёте – 1:1. При этом возник дежурный вопрос к судейству: Фернандинью заблокировал ход голкипера Куслия и даже травмировал его, на что арбитр закрыл глаза. В концовке тайма пост номер "один" у гостей занял Сергей Величко.

После перерыва Луческу снял с пробега начудивших Кастильо и Гая, вместо которых вышли Срна и Гладкий. Замены особо не повлияли на ход поединка, правда, несколько моментов хозяева по инерции создали. На 51-ой минуте мог забивать Лукарелли, но пробил прямо в Величко, а чуть погодя вратарь ахтырчан потянул сложный удар Раца со штрафного. "Нефтяник" атаковал реже, но главное, что желал и пытался. В силу умения у гостей больше остальных активничали Иванов и Каракевич, которые временами оттягивали игру от своих ворот, давая шанс защитникам зализать раны.

Ближе к концу встречи "Шахтёр" впал в ступор, и сенсационный результат начал обретать всё более четкие очертания вполне закономерного – 1:1. Оправданием такой игре горняков может служить лишь успех в Глазго. А "Нефтяник" даже если вылетит, имеет право гордиться своими подвигами в матчах с грандами, которые на пару не досчитались пяти очков по "вине" аутсайдера.

"Настоящее киевское дерби" – вторая часть

Вадим Рабинович, приобретая "Арсенал", многократно заявлял о создании команды, которая выведет столичное дерби на новый уровень. Почему-то кажется, что для медиа-магната это даже важнее возможности сыграть в Кубке УЕФА. К озвученной цели пока далеко, потому как для дерби для начала нужны враждующие фанатские группировки, и желательно в равном количестве. Мы уже имеем матч с повышенной принципиальностью, но не больше. Ещё ни одно украинское дерби не одобрено обществом как таковое. Зачастую степень серьёзности измеряется количеством отмашек и подлых ударов исподтишка. Чем больше игроки напакостили здоровью друг друга, тем убедительнее выглядит бескомпромиссность команд. По этому показателю игра в Киеве была похожа на стычку непримиримых соседей. А как же футбол? В него ведь тоже нужно при этом играть. На протяжении всего матча силы обеих сторон сосредоточились больше на разрушении. Моменты возникали изредка и в виде исключений.

Динамовцы уже знали об осечке "Шахтёра", поэтому, можно предположить, начинали игру с повышенной мотивацией. А разве могло быть иначе, когда на скамейке нечеловеческим криком управлял Олег Лужный. Ну, знаете – сидя возле телевизора мурашки по коже бегали табунами, когда смелый оператор ловил недовольное лицо динамовского коуча. Может, команда будет тактически неграмотной, но биться научится точно, за время, отведённое Романовичу в качестве "и.о.".

Первый тайм не баловал зрителя зрелищностью. Кроме ответа Бангура на провокацию Хомина и неудачного добивания всё того же гвинейца ничего не было. Но на первой добавленной минуте "Динамо" разразилось серией угловых. И третья по счету подача с флажка оказалась удачной. Корреа точно доставил мяч в район вратарской площадки, а Гиоане в борьбе с двумя защитниками сумел поразить цель – 1:0.

После перерыва игра приобрела в содержательности за счёт возросшей активности номинальных гостей. Уже в дебюте второй половины встречи подопечные Лужного имели веские основания рассчитывать на повторный успех. После подачи Допилки автоголом мог отметиться Кузнецов, но мяч ушёл на угловой, после которого Гиоане был близок к оформлению дубля. Ещё несколько минут – и Ротань, покачав Беньо, ударил издали. Был свой эпизод и у Бангура, но гвинеец, игравший далеко в оттяжке, был не таким острым и беспощадным, каким мы его привыкли видеть.

"Арсенал" атаковал рьяно, но ничего стоящего у ворот Рыбки не создал. Наибольшее напряжение возникало после штрафных в исполнении Закарлюки, но и те не летели дальше стенки. В концовке встречи, наконец, снять нервозность могли Ринкон и, вышедший вместо Бангура, Шацких, но упорная игра так и завершилась наиболее отображающим действительность счетом 1:0. Таким образом, "Динамо" сократило отставание от "Шахтёра" до четырёх пунктов.

Во Львове, наконец-то, прорвало голевую трубу, отчего зрители увидели настоящий поток результативности в исполнении любимой команды. Четыре безответных мяча оказались более чем достойным ответом на поражение 1:2 от "Таврии" в первом круге. Крымчане были просто смяты предпоследней командой лиги. Хет-триком отметился белорусский легионер Леонид Ковель, ещё один гол – победный – на счету Василия Кобина. Впрочем, неважная игра за пределами полуострова давно стала "фишкой" южан, поэтому особо не стоит удивляться.

В оставшихся двух поединках кровные рабочие виктории не без поддержки родных стен добыли "Черноморец" (1:0), забив чисто латиноамериканский гол за 15 минут до конца игры, и "Ворскла" (2:0). В роли неудачников выступили донецкий "Металлург" и "Закарпатье" соответственно, которым чуточку чего-то не хватило.

В остальных матчах 17-го тура, особняком стоит встреча на "Метеоре", где возможная победа "Днепра" над "Харьковом" может приблизить подопечных Олега Протасова на расстояние вытянутой руки к "Шахтёру". Лишь бы не перегорели при отсутствии Самодина и Назаренко.
Просмотров: 461 | Добавил: БаТьКа | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 БаТьКа  
0
wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
шкаф и сейф оружейный заказать | компания Альянс Континенталь Москва | услуги бизнес авиация чартеры | купить Акции ВТБ цена | купить преобразователи частоты цена |

Статистика

Всех: 1
Залётные: 1
Читатели: 0

Copyright MyCorp © 2024