Воскресенье, 28.04.2024, 10:02
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://www.football-play.at.ua/
 

 
Меню сайта

Разделы новостей
Украина [0]
Лига Чемпионов [0]
Россия [0]
Англия [1]
Чемпионат Франции [1]

Мини-чат
200

Наш опрос
Нравиться вам дизайн сайта???
Всего ответов: 35

Главная » 2007 » Ноябрь » 28 » Резо Чохонелидзе: «Мы знаем, что нужно делать дальше»
Резо Чохонелидзе: «Мы знаем, что нужно делать дальше»
16:45
Резо Чохонелидзе

Знаете, после игры «Динамо» - «Рома», пожалуй, впервые в своей журналистской практике столкнулся с ситуацией, когда президент киевского клуба Игорь Суркис решил не показываться на глаза представителям СМИ. Да, бывало, босс «бело-синих» игнорировал просьбу коллег уделить минутку и, не поворачивая головы, быстрым шагом направлялся к выходу со стадиона, но чтобы вот так, через черный ход (по словам одного из стюардов), это впервые...

А ведь чего греха таить, именно к президенту «Динамо» у пишущей и снимающей братии накопилось немало вопросов, связанных с очередной невнятной игрой руководимого им клуба. Но время шло, из раздевалки выходили массажисты, тренеры, охранники, футболисты, а президент все не появлялся. Я даже поинтересовался у Милоша Нинковича, заходил ли Игорь Суркис после игры в раздевалку, на что получил утвердительный ответ сербского полузащитника и с надеждой стал ждать дальше. Но, как было сказано выше, президент не появился…

Возможно, Суркис не хотел повторения неприятной ситуации, которая приключилась после домашней осечки со «Спортингом». Напомню, тогда болельщики действующего чемпиона Украины столпились сверху Мавританского дворика, в котором Игорь Михайлович как раз раздавал интервью, и несколько минут скандировали громогласное: «Ганьба! Ганьба!», которое было зафиксировано многочисленными камерами и диктофонами. Наверное, президент «Динамо» не знал, что, то ли во избежание подобного рода инцидента впредь, то ли по каким-то другим соображениям, но подступ к месту, так облюбованного фанатами, с которого те могли донести до ушей босса состояние своей души, надежно охранял кордон милиции, попытаться прорваться через который, было себе дороже…

В отсутствии президента «Динамо» ответ перед прессой держал генеральный директор клуба Резо Чохонелидзе. Насколько искренен был грузинский специалист, отвечая на вопросы, судить, не берусь.

- Резо, в поединке с «Ромой» вы увидели положительные моменты в игре «Динамо»?

- В первую очередь хочу отметить, что из-за различных травм у нас отсутствовало практически 80% основного состава. Не смогли принять участие в игре Юссуф и Корреа, на мастерство которых мы рассчитывали до последнего. В результате, нам пришлось произвести существенные перестановки в составе. Считаю, что те ребята, которые вышли на поле показали все, что могли. Сейчас для нас главное забыть эту игру и настраиваться на поединок с «Черноморцем», чтобы на мажорной ноте завершить чемпионат, а потом приступить к постепенному строительству новой команды. Команды нового мышления, менталитета и направления.

- Извините, а об игре со «Спортингом», ничего не решающей в турнирном плане, вы думать будете? До антирекорда Лиги чемпионов остался один шаг…

- Да, мы должны думать о том, чтобы в Португалии показать хорошую игру и не проиграть. Однако повторюсь, основная наша задача сейчас - чемпионат Украины и поединок с «Черноморцем».

- На мой взгляд, сегодня «Рома» не показала выдающейся игры, но даже при этом смогла добиться победы с внушительным счетом. Как считаете, это римляне настолько сильны или же это следствие беспомощности киевлян?

- Вы зря говорите так, «Рома» это сильная команда, которая всегда играет в таком стиле. Со стороны вам кажется, что все идет нормально и вашим воротам ничего не угрожает, но подопечные Спаллетти умеют молниеносно переходить от атаки к обороне, что и наглядно продемонстрировали в этом матче. Ну, и, конечно, индивидуальное мастерство наших футболистов значительно уступает классу римлян.

- Вы удовлетворены игрой Александра Рыбки?

- Да, я доволен, потому что это молодой перспективный вратарь, который получил шанс.

- Помнится, после домашнего поединка со «Спортингом» вы сказали, что прогресс в игре команды очевиден…

- Да, но, вы сравните состав «Динамо», который противостоял португальскому клубу и сегодняшний, думаю, вы увидите серьезную разницу. Повторюсь, травмы немного выбили нас из колеи.

- В недавнем поединке с «Шахтером» динамовцы продемонстрировали характер, неуступчивость и желание биться за каждый мяч, а вот в игре с «Ромой» я этих качеств не заметил. Почему так? Поединок против горняков был более принципиальным?

- Я с вами не соглашусь. В матче с «Ромой» ребята так же бились, но, как я говорил, в нашей обойме отсутствовал костяк команды, без которого было непросто. Я ни в чем не могу упрекнуть ребят, они сделали все, на что были способны на данный момент. К тому же, не забывайте, «Рома» является одной из лучших команд Европы…

- Но мы ведь тоже позиционируем «Динамо», как команду, которая стремится стать лучшей на континенте?

- Да, вы правы. Еще три месяца назад мы приступили к реализации плана по строительству новой конкурентоспособной команды. Постепенно мы начинаем реализовывать намеченные цели.

- Интересно, насколько может затянуться ваше «постепенно»?

- Закончится первый круг, мы проведем полноценную подготовку. Зимой мы постараемся преподнести вам сюрпризы.

- Среди игроков будет анонсируемая чистка?

- Не знаю. Мы должны сесть вместе: президент, я, главный тренер и досконально все обсудить.

- А что, разве до этого времени вы не обсуждали эти моменты?

- Частично обсуждали, но нужно проанализировать все более глубоко.

- Скажите, почему игроки допускали столько брака в простейших ситуациях?

- Потому что римляне превосходили нас в индивидуальном мастерстве, заставляли ошибаться. Это не наша вина, а заслуга настырных итальянцев.

- Но ведь раньше такого не было.

- Время идет, те футболисты, которые находились в хороших кондициях, стареют, а, значит, падают их скоростные качества и выносливость. Думаю, что после зимнего перерыва мы будем демонстрировать совсем другую игру.

- На ваш взгляд, командой должен руководить иностранный специалист или отечественный?

- Как вы знаете, футбол придумали англичане, но на Туманном Альбионе сейчас успешно трудятся много иностранных тренеров, как, впрочем, и в Италии. Несмотря на это, наш президент всегда расположен дать шанс тренерам, прошедшим динамовскую школу.

- Олег Лужный останется в списке потенциальных кандидатов на тренерский пост «Динамо»?

- Пока я не могу ответить на этот вопрос, ведь нам еще предстоит провести несколько поединков, после которых президент даст свою оценку работы тренерского штаба.

- Вы уже изучали отчеты, которые вам предоставили сотрудники научно-методического и селекционного штаба команды?

- Вы знаете, у нас все готово, после Нового года вы обо всем узнаете. Мы все обдумали и знаем, что нужно делать дальше.

- Не кажется ли вам, что команда будет продолжать так выступать до тех пор, пока в клубе не появится главный тренер, который сам будет принимать решение о том, какой игрок ему нужен, а какой нет?

- В «Динамо» тренер всегда самостоятельно принимает решение. Здесь никто не подсказывает и не решает за него. Сегодня вы увидели потенциал этой команды, которого не хватило на то, чтобы на равных соперничать с «Ромой». Значит, нужно принимать кардинальные решения и менять направление работы, для того чтобы быть конкурентоспособными как в Европе, так и в чемпионате Украины.

Просмотров: 504 | Добавил: БаТьКа | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
шкаф и сейф оружейный заказать | компания Альянс Континенталь Москва | услуги бизнес авиация чартеры | купить Акции ВТБ цена | купить преобразователи частоты цена |

Статистика

Всех: 1
Залётные: 1
Читатели: 0

Copyright MyCorp © 2024