"Арсенал": Алмуния, Хойт, Туре, Галлас, Клиши, Эбуэ (Глеб, 76), Фабрегас, Фламини, Росицки (Диаби, 88), Эдуардо (Уолкотт, 63), Адебайор
"Вест Хэм": Грин, Нил, Фердинанд, Апсон, МакКартни, Пэйнтсил, Маллинз (Камара, 77), Спектор, Нобл, Люнгберг (Коллисон, 38), Коул (Аштон, 71)
Предупреждены: Коул, 23, МакКартни, 63, Ноубл, 90

Гол: Тевес, 25
"Манчестер Юнайтед": Кущак, О'Ши, Фердинанд, Видич, Эвра (Браун, 84), Каррик, Роналду, Андерсон, Нани, Парк Чжи Сун (Харгривз, 75), Тевес (Саа, 71)
"Бирмингем": Тэйлор, Келли, Жаиди, Риджуэлл, Кедрю, Макшеффри (Де Риддер, 67), Нафти (Паласиос, 81), Муамба, Ларссон, Джером (Форсселл, 67), О'Коннор
Предупреждены: Браун, 90 - Риджвелл, 32, Кедрю, 49, Нафти, 73, Паласиос, 90

По завершении игры трибуны "Олд Траффорд" освистали футболистов: один из претендентов на чемпионский титул с большими затруднениями продемонстрировал разницу в классе меду собой и командой, поднявшейся из второго дивизиона. Единственный гол Карлоса Тевеза позволил манкунианцам не испортить настроение фанатам окончательно: Карлитос отличился на 25-й минуте после стеночки и паса пяткой Криштиану Роналду. Красиво, но - как показалось трибунам - мало. Все остальное время МЮ уверенно шел на ворота бирмингемцев, но - то Тэйлор выручит, то штанга под удар Тевеза кинется... В общем, сплошное невезенье. Хорошо хоть "Бирмингем" не смог ответить в духе "Вест Хэма": напомню, что хаммеры в аналогичной ситуации тур назад отобрали у МЮ три очка, дважды забив на последних минутах матча.

"Астон Вилла" - "Тоттенхэм" 2:1
Голы: Мёлльберг, 40, Лаурсен, 85 - Дефо, 79
"Астон Вилла": Карсон, Мёлльберг, Лаурсен, Дэвис, Боума (Мэлони, 84), Петров, Рео-Кокер, Барри, Янг, Агбонлахор, Мур (Гарднер, 74)
"Тоттенхэм": Робинсон, Зокора, Кабул (О’Хара, 57), Доусон, Ли, Дженас, Мальбранк, Боатенг (Хаддлстоун, 45), Леннон (Кин, 54), Бербатов, Дефо
Предупреждены: Мальбранк, 24, Доусон, 33, Зокора, 88

Как всегда, самый веселый матч тура подарил зрителю "Тоттенхэм". Пропустив в первом тайме типичный английский гол (стандарт, удар головой защитника, пришедшего в штрафную), во втором "шпоры" вспомнили, что должны держать марку. Еще бы, в последних двух играх команда забивала 11 раз: разгром "Рэдинга" и "Фулхэма" на время позволил лондонцам забыть о проигрыше "Арсеналу" в главном дерби для болельщиков "Тоттенхэма".

Во втором тайме Рамос освежил атаку, выпустив третьего форварда (при этом Зокора сел в защиту вместо Кабула), и ближе к концу встречи смог отквитать один мяч. Доусон, на пару с Лаурсеном фееривший весь матч, забросил мяч в штрафную, откуда его неудачно вынес защитник прямо на ногу Бербатову, и тот вместо дальнего удара по воротам отдал пас на Дефо - тот положил мяч точнехонько в угол.

Прошло еще несколько минут, и второй герой матча, дважды участвовавший в 100%-х голевых моментах и с легкостью волшебника Деда Мороза превращавший их в неголевые, наконец-то выстрелил. Стандарт, Лаурсен, гол. "Астон Вилла" показала, что её защитники умеют работать головой.

После этого, несмотря на то, что отыгрываться надо было "шпорам", все время до финального свистка в атаке провели хозяева и не позволили изменить исход.

Увы, "Вилла" хорошо "размялась" на "Челси" (4:4) и тоже решила показать, что она не булочка с изюмом.

"Миддлсбро" - "Эвертон" 0:2
Голы: Э.Джонсон, 67, Макфадден, 72
"Миддлсбро": Шварцер, Янг, Вудгейт, Хут, Погатетц, О'Нил (А.Джонсон, 73), Рошембак (Каттермоул, 84), Арка, Даунинг, Шанли, Ли (Хатчинсон, 59)
"Эвертон": Ховард, Хибберт, Ягелка, Лескотт, Валенте, Карсли, Невилл, Пиенаар (Аничебе, 90+3), Макфадден (Бэйнс, 80), Э.Джонсон, Якубу (Вон, 87)
Предупреждён: Карсли, 3

"Рэдинг" - "Портсмут" 0:2
Голы: Кэмпбелл, 8, Утака, 66
"Рэдинг": Ханеманн, Мерти, Сонко, Ингимарссон, Шори (Де ла Крус, 71), Хант, Харпер, Сиссе, Конвей (Бикей, 7), Дойл (Лонг, 83), Китсон
"Портсмут": Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Дистен, Хрейдарссон, Диоп, Хьюз (Лорен, 83), Мунтари, Кранчар (Тэйлор, 90), Утака, Мварувари (Кану, 63)