Понедельник, 29.04.2024, 02:34
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://www.football-play.at.ua/
 

 
Меню сайта

Разделы новостей
Украина [0]
Лига Чемпионов [0]
Россия [0]
Англия [1]
Чемпионат Франции [1]

Мини-чат
200

Наш опрос
Какая у вас модель телефона?
Всего ответов: 106

Главная » 2008 » Январь » 13 » Арсенал приглашает 15-летнего форварда
Арсенал приглашает 15-летнего форварда
12:25

Когда Арсен Венгер заявляет о том, что хочет приобрести молодого англичанина, в это нелегко поверить. Однако француз был близок к этому, показав, что у английского футбола есть будущее.

Форвард Джиллингема Люк Фримэн вошел в историю Кубка Англии, став самым молодым его игроком в возрасте 15 лет и 223 дней. Теперь игрок близок к переходу в Арсенал. Венгер, который обычно наполняет клуб иностранцами, заявил, что в клубной академии есть два 13-летних англичанина, которым уже нечего изучать в техническом плане. Это поколение, которое подпирает молодежь, играющую в Кубке Лиги – лучшее, которое когда-либо было в клубе.

"Мы сделаем на него ставку, а я намерен приобретать англичан. Если мы сможем договориться с клубом о переходе без выплаты компенсации, то оплатим трансфер. Они нужны нам в максимально юном возрасте. В этом конкурентном мире вы покупаете игроков, а не возраст. Когда появляется хороший игрок, то вы вынуждены конкурировать с 4-5 клубами. И если его не купите вы, то кто-то другой. В идеале, вы можете ждать год-два, не более. Он понравился мне, я встречался с ним, это личность. Играть в нападении за первую команду в 15 лет – это нечто особенное".

Пока английский футбол критикуют из-за отсутствия духа победителей, Венгер дал надежду на будущее.

"Я верю, что однажды английские дети достигнуть европейского уровня техничности и будут завоевывать трофеи, потому что их дух сильнее. Во всем мире аналогичные проблемы. Мы просто стали мягче. Наши предки работали в угольных шахтах и на фермах, но этого больше нет. Нельзя требовать такой твердости, но мотивация должна остаться прежней. Юноша также хочет стать звездой, но физически он готов хуже, чем 40-50 лет назад.

У нас есть два 13-летних игрока. Я видел их игру. В плане техники их больше нечему учить. Станут ли они профессиональными футболистами Арсенала? Я не знаю. Но наша цель – воспитывать хороших игроков и я верю, что мы на правильном пути. Я надеюсь, что будет мое наследство и буду гордиться этим. Меня обвиняли в том, что я покупал только иностранцев, поэтому я хочу внести вклад в развитие английского футбола. Я знаю, что значит сборная для англичан. Внести свой вклад в это – большая честь. Но это не главная моя задача".

 

Просмотров: 487 | Добавил: Rafa | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
шкаф и сейф оружейный заказать | компания Альянс Континенталь Москва | услуги бизнес авиация чартеры | купить Акции ВТБ цена | купить преобразователи частоты цена |

Статистика

Всех: 2
Залётные: 2
Читатели: 0

Copyright MyCorp © 2024