Пятница, 29.03.2024, 13:38
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://www.football-play.at.ua/
 

 
Меню сайта

Разделы новостей
Украина [0]
Лига Чемпионов [0]
Россия [0]
Англия [1]
Чемпионат Франции [1]

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Главная » 2008 » Февраль » 1 » СВИДЕРСКИЙ: «Я в шоке!»
СВИДЕРСКИЙ: «Я в шоке!»
16:29
После неудачной попытки закрепиться в составе «Шахтера» Вячеслав Свидерский оказался ненужным и днепропетровскому «Днепру»
 
 
Вячеслав СвидерскийНа второй учебно-тренировочный сбор днепропетровский «Днепр» отправился без защитника Вячеслава Свидерского. Накануне отъезда команды Олега Протасова на Кипр 29-летний футболист узнал, что выставлен на трансфер.

- Об этом мне сообщили позавчера, - сказал футболист. - После тренировки, состоявшейся на.клубной базе, Олег Протасов в присутствии генерального директора Андрея Стеценко мне сообщил, что принято решение не брать меня на кипрский сбор. И чтобы я искал себе команду. Для меня эта новость стала громом среди ясного неба. Я был просто шокирован! Одно дело, если бы мне сказали об этом по завершении осенней половины сезона, когда команды находились в отпуске и было время заняться поиском, а совсем другое - сейчас, в разгар подготовительного периода, когда все потенциальные работодатели находятся на сборах.

- О том, чем продиктовано решение руководства клуба, уже задумывались?
- Как сказал Протасов, он не видит мне места в составе.

- Летом Вячеслав Свидерский был желанной кандидатурой в «Днепре», а зимой вдруг оказался не нужен.
- Единственное, чего я не могу понять: какой тогда был смысл приглашать в команду?
Меня ведь не брали в «Днепр» вслепую - до приглашения мои игровые качества наверняка были тщательно изучены на основании игр за «Шахтер», «Черноморец» и сборную Украины. Я так понимаю: коль футболист получает предложение перейти в тот или иной клуб, значит, его квалификация полностью устраивает заинтересовавшую сторону. Стало быть, когда «Днепр» выкупал мои права у «Шахтера» и создавал мне условия не хуже, чем были у меня в донецком клубе, то я полностью подходил под игровую модель Олега Протасова. Что изменилось с тех пор - ума не приложу.

- Может, на первом сборе к вам были претензии?

- Не было. Сам главный тренер говорил, что никаких претензий нет - ни по игре, ни по работе. Более того, в одном из спаррингов во время сбора Протасов пробовал меня на другой позиции - центрального защитника.

- Возможно, причину следует искать в осенней части сезона? Вряд ли вы предполагали, что примете участие всего в шести матчах чемпионата.
- Конечно. Ведь поначалу в «Днепре» мне говорили, что на меня, как на опытного игрока, рассчитывают. А потом вдруг оказывается, что я команде не подхожу. Что и говорить, ситуация для футболиста  не из разряда приятных.

- Поиски новой команды вы уже начали?

 - Так ведь с того момента, как я узнал о решении клуба, всего два дня прошло. За это время успел лишь объяснить ситуацию своему агенту, которому и было поручено заняться поиском нового места работы.

- Многие клубы уже определились с заполнением вакантных мест. Вас это обстоятельство не смущает?
- А что делать? Естественно, если учитывать, что некоторые команды в это время уже проводят вторые по счету сборы, шансов на успешное трудоустройство значительно меньше, чем хотя бы несколько недель цазад.

- До старта весеннего отрезка сезона остался ровно месяц. Не боитесь, что за это время не успеете трудоустроиться?
- Ничего другого, кроме как надеяться на благоприятный итог в сложившейся ситуации, мне не остается.

- Где вы больше склонны продолжить карьеру - в родной Украине или в уже знакомой по выступлениям «Алании», московском «Динамо» и «Сатурне» России?
- Говорить об этом сложно. Кто будет во мне больше всего заинтересован и кто сумеет договориться с «Днепром» об условиях моего перехода - то ли посредством выкупа моих прав, то ли на правах аренды - в тот клуб я охотно и перейду.

- Как собираетесь поддерживать форму?
- Буду делать это в индивидуальном режиме.

 - Не намерены вернуться в «Шахтер»?

- Вряд ли это возможно. Когда я был игроком донецкой команды, Мирча Луческу почему-то особо на меня не рассчитывал. Не думаю, что ситуация с тех пор существенно изменилась.

- А вариант возвращения в «Черноморец», где вы на протяжении четырех месяцев играли на правах аренды до переезда в Днепропетровск, не исключаете?
- Виталия Шевченко (нынешнего главного тренера «Черноморца». - Прим. В.К.) я хорошо знаю еще по моему российскому периоду карьеры. Он тогда работал в «Торпедо», «Сатурне» и «Ростове». Правда, ни разу с ним в одном клубе мы не пересекались - в Раменском я оказался на следующий год после его ухода из «Сатурна». Говорить же о «Черноморце», думаю, нет смысла.

- Ваше нынешнее положение автоматически отдаляет возможное возвращение в сборную Украины, в составе которой вы давненько не появлялись.
- Не будем ничего загадывать. Если в ближайшее время мне удасться найти команду и закрепиться в ней, то я уверен, что все поменяется к лучшему. Тем более, что задачу - вновь попасть в обойму игроков национальной команды - я с себя не снимал.


Просмотров: 1300 | Добавил: БаТьКа | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Павел  
0
Интересная тема, спасибо!

1 Оксана  
0
Афигенный дизайн сайта!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта
шкаф и сейф оружейный заказать | компания Альянс Континенталь Москва | услуги бизнес авиация чартеры | купить Акции ВТБ цена | купить преобразователи частоты цена |

Статистика

Всех: 1
Залётные: 1
Читатели: 0

Copyright MyCorp © 2024