Как вы думаете, кто выиграет лигу чемпионов?
Всего ответов: 160

Главная » 2007 » Декабрь » 17 » Серия А. 16 тур. Обзор матчей воскресенья
Серия А. 16 тур. Обзор матчей воскресенья
17:45
Хулио Крус Интер опережает Рому уже на семь очков, а Ювентус – на восемь Интер все ближе к новому чемпионскому званию и все дальше от преследователей: после воскресной выездной победы «черно-синих» над Кальяри 2:0 их отрыв от преследующей Ромы увеличился до семи очков. Римляне потеряли очки в Турине, сыграв безголевую ничью с Торино. В отсутствие на поле талисмана Ромы Франческо Тотти забивать оказалось некому…

В матче Кальяри – Интер весомый вклад в победу чемпионов внес бывший нападающий сардинийского клуба Давид Суасо. На 57-й минуте форвард сборной Гондураса ассистировал Хулио Крусу, открывшему счет, а на 79-й отличился сам, добив мяч в ворота после удара головой Ивана Кордобы. 0:2 – потерпеть третье поражение подряд Кальяри не помогла даже блестящая игра голкипера команды Винченцо Марруоччо. Кальяри опустился на последнее место в турнирной таблице.

В Генеу разошлись миром Сампдория и Фиорентина – 2:2. Счет на 18-й минуте игры открыл защитник Сампы Гасталделло, однако еще в первом тайме «фиолетовые» отыгрались (Муту, 39). После перерыва гостей вывел вперед Донадель (57), а окончательный счет на табло установил Кассано на 69-й минуте. Фиорентина на пятом месте с 25 очками, Сампдория – девятая (21 очко).

Вничью, причем, обе со счетом 1:1, завершились еще две игры воскресенья. Сиена и Наполи обменялись голами на 63-й и 64-й минутах (Фрик - Больячино), а Эмполи и Дженоа забивали в конце каждого из таймов (Джовинко, 45 - Масьелло, 88).

Парма со счетом 3:0 разгромила дома Реджину (Корради, 26, Пизану, 49,  Пачи, 66) и слегка отдалилась от зоны вылета, а Аталанта несколько неожиданно уступила дома Палермо – 1:3. В Бергамо сицилианцы выигрывали со счетом 3:0 уже к 54-й минуте (Кавани, 13, Бьява, 35, Амаури, 54), а гол в свои ворота пропустили на 62-й (Тиссоне). Палермо набрал 24 очка и находится в зоне УЕФА – 6 место.

Матч клубного чемпиона мира Милана против Ливорно перенесен на 13 февраля. «Россонери» отстают от лидера уже на 22 очка, имея в запасе всего три несыгранных матча.

Кальяри - Интер - 0:2 (0:0)