Главная » 2008 » Январь » 27 » Серия А. 20 тур. Обзор
Серия А. 20 тур. Обзор
22:45
Рома - уже в пяти очках от Интера, а Милан – на седьмом месте
Пато - автор двух голов МиланаЧемпиону и лидеру чемпионата Италии не удалось в воскресенье положить в клубную копилку три очередных очка. В матче Удинезе – Интер грубая и жесткая игра с обоих сторон привела к тому, что первыми дрогнули гости – уже на 20-й минуте вторую желтую карточку (и автоматическое удаление) заработал полузащитник Интера Сезар, постоянно фоливший на игроке Удинезе со славянским именем Место.

Интер, хоть и не ушел после этого в глухую оборону, но действовал осторожно, видимо, строго исполняя тренерскую установку – «не проиграть». Не проиграть Интеру успешно удалось, в то же время Удинезе не удалось реализовать численное преимущество – 0:0. В итоге в выигрыше оказалась преследующая Интер в турнирной таблице Рома.

Римляне дома в субботу принимали Палермо и победили с минимальным счетом. Сицилианцы довольно успешно сдерживали атаки Ромы в первом тайме, однако после перерыва последовало удаление их защитника Ринаудо за грубый фол против Бриги. И уже через две минуты хозяева поля воспользовалась численным преимуществом - после розыгрыша углового ударом головой гол забил бразилец Манчини. 1:0 – отставание Ромы от Интера теперь составляет всего пять очков.

Тем временем, Милан благодаря дублю бразильского тинейджера Алешандре Пато обыграл на своем поле Дженоа со счетом 2:0 и переместился на седьмое место в турнирной таблице. Гости держались до 65-й минуты, на которой после четкого навеса Зеедорфа отличился Пато, забив долгожданный от него гол.

Всего через пять минут голкипер Дженоа сыграл рукой за пределами штрафной площади (пытаясь остановить Пато) и справедливо был удален с поля. А на 82-й минуте юный бразилец оформил дубль, после второй своей попытки забивший мяч в ворота нового голкипера генуэзцев Скарпи.

К тройке лидеров продолжает подтягиваться Фиорентина, на выезде взявшая верх над Эмполи. Хозяева поля, пребывающие в зоне вылета, сопротивлялись вплоть до 85-й минуты, на которой успеха добился форвард гостей Муту. На последней минуте игры почин румына поддержал Паццини. 2:0 – «фиолетовые» уже наступают на пятки Ювентусу!

Еще одна заслуживающая внимания победа тура случилась в субботу в Генуе, где Сампдория с минимальным счетом обыграла Сиену. Интересно, что гости имели довольно солидное преимущество, продемонстрировав свой лучший в сезоне футбол, однако гола Антонио Кассано (44 минута) хватило Сампе для победы и выхода на шестое место в турнирной таблице.

Кальяри одержал впечатляющую победу над Наполи – первую после 30 сентября. Пропустив гол после удара полузащитника неаполитанцев Хамсика на 58-й минуте, сардинийцы дважды (!) забили на последней минуте игры (Матри и Конти). 2:1 – отставание идущего на последнем месте Кальяри от Эмполи составляет теперь три очка.

Не зафиксировано забитых голов во встречах Торино – Лацио и Катанья – Парма. Аталанта не сумела переиграть Реджину, ведя в счете на 46-й минуте 2:0 (Ривалта, 18, Ланжелла, 46). С результативными ответами борющиеся за выживание гости, впрочем, не задержались: ничью калабрийцам принесли точные удары Виджани на 61 минуте и Баррето – на 67-й – 2:2.

Удинезе - Интер - 0:0
Удинезе:
Ханданович, Дзапата, Фелипе, Лукович, Место (Ферронетти, 85), Д'Агостино, Инлер, Доссена, Ди Натале, Квальярелла (Кандрева, 90), Пепе (Флоро Флорес, 78).
Интер: Жулио Сезар, Бурдиссо, Кордоба, Матерацци, Максвелл, Дзанетти, Камбьяссо (Креспо, 84), Станкович, Сезар, Ибрагимович, Крус (Виейра, 78).
 Квальярелла, 49 - Сезар, 21, Ибрагимович, 33.