Среда, 01.05.2024, 00:48
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://www.football-play.at.ua/
 

 
Меню сайта

Разделы новостей
Украина [0]
Лига Чемпионов [0]
Россия [0]
Англия [1]
Чемпионат Франции [1]

Мини-чат
200

Наш опрос
Какую из команд вы считаете сильнейшей?
Всего ответов: 79

Главная » 2007 » Декабрь » 8 » Юрий Семин возглавит киевское Динамо
Юрий Семин возглавит киевское Динамо
15:55
Юрий СеминСегодня экс-наставник «Локомотива» должен возглавить киевский клуб

Как стало известно «СЭ», сегодня в 16.15 Игорь Суркис официально представит журналистам в качестве главного тренера «Динамо» экс-наставника московского «Локомотива» и сборной России Юрия Семина.

Ставшее для многих сюрпризом назначение динамовским тренером одного из самых авторитетных российских специалистов целиком вписывается в концепцию, объявленную Игорем Суркисом этой осенью после отставки Анатолия Демьяненко и подтвержденную после ухода по состоянию здоровья Йожефа Сабо: команду в зимнее межсезонье должен возглавить авторитетный специалист из Восточной Европы, владеющий русским языком. С западными наставниками переговоры были прекращены, по моим данным, еще в июле, когда Жерар Улье, подписавший контракт с «Динамо» и порекомендовавший в команду трех футболистов из французского чемпионата - Папа Диакате, Исмаэля Бангура, а также известного лишь узкому кругу специалистов Шахира Бельгазуани, отказался работать в Киеве по состоянию здоровья. Фабио Капелло, приезжавшему в роли телекомментатора матча Украина - Италия, экскурсию в Дом футбола и в Конча-Заспу устраивали, как стало известно «СЭ», с целью заинтересовать его перспективой работы с нашей национальной сборной, а Лотар Маттеус, по словам Виталия Кличко, имел для приезда резоны личного характера.

До последнего времени основным претендентом на пост наставника «Динамо» считался Олег Блохин, отставка которого с должности тренера сборной Украины после окончания отборочного цикла Euro-2008 была секретом Полишинеля. Суркис делал ставку на него, однако, по данным «СЭ», условия, предложенные Блохину в ходе предварительных переговоров с генеральным директором «Москвы» Юрием Белоусом, оказались намного предпочтительнее. Вчера экс-тренер украинской сборной вылетел в Афины, где у него есть дом, но, скорее всего, прилетит в российскую столицу в течение ближайшей недели. По словам Белоуса, новый тренер его клуба будет объявлен не позднее 13 декабря. Если договоренность с москвичами будет достигнута, в тренерский штаб Блохина наверняка войдут его ассистенты Андрей Баль, Олег Кузнецов и Юрий Роменский. Семен Альтман, похоже, Мариуполь покидать не намерен.

Возвращаясь к теме «Динамо», отметим, что, по данным из достаточно информированных источников, вчерашние переговоры Суркиса и Семина продолжались на протяжении всего дня, завершившись к 18.45 принципиальной договоренностью. Динамовским юристам еще предстоит выписать детали контракта, который, как ожидается, будет подписан сегодня в 16.15 на пресс-конференции после окончания ответного матча 1/4 финала Кубка Украины, в котором киевляне попытаются отыграть два сухих мяча, пропущенных от «Таврии» в первой встрече. Будущий тренер команды планирует смотреть матч из ложи почетных гостей. Неудивительно, что футболисты, которых Олег Лужный, проводящий сегодня предпоследний матч в качестве исполняющего обязанности главного тренера, выпустит на поле, будут стараться максимально себя проявить.

Ожидается, что Семин, с которым Суркис познакомился прошлым летом при оформлении трансфера Родолфу в «Локомотив», не станет производить в «Динамо» революционных перестановок - во всяком случае, до первого зимнего сбора. Возможности большинства молодых игроков он изучит во время Кубка Содружества, а ветеранам, скорее всего, даст последний шанс в Израиле на Кубке Первого канала.

Суркис, в свою очередь, настаивает на «чистке рядов». Имена пока официально не называются, но, по словам президента клуба, в ближайшее время вполне может состояться возвращение в «Днепр» полузащитника Руслана Ротаня. Уверенно на данном этапе можно говорить лишь о переменах в руководящем составе клуба: Леонид Буряк с Нового года больше не будет занимать должность спортивного директора, а Йожеф Сабо, покинувший в связи с инфарктом должность главного тренера, не вернется ни в тренерский штаб, ни в занимаемое им прежде кресло вице-президента. Все функции этих чиновников будут переданы генеральному директору Резо Чохонелидзе, который, как известно, до сентября этого года работал менеджером по Восточной Европе в «Милане»...


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Просмотров: 501 | Добавил: БаТьКа | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 DengeMix  
0
Да Леха я с тобой согласен

1 БаТьКа  
0
могли и лутчего тренера найти, или Блохина хотябы:(((( cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
шкаф и сейф оружейный заказать | компания Альянс Континенталь Москва | услуги бизнес авиация чартеры | купить Акции ВТБ цена | купить преобразователи частоты цена |

Статистика

Всех: 1
Залётные: 1
Читатели: 0

Copyright MyCorp © 2024